Скачать уведомление об изменении объекта налогообложения форма 26.2-6 КНД 1150016

Форма бланка необходимого при переходе на другую систему налогообложения КНД 1150016

Данная форма была утверждена приказом ФНС Российской Федерации № ММВ-7-3/829 от 02.11.2012 года. Согласно действующему в РФ законодательству, любой субъект  хозяйственной деятельности имеет полное право изменить свою систему налогообложения. На практике такое осуществляют при переходе на УСН (упрощённую систему налогообложения).

  • Необходимо заполнить и отправить бланк формы в ФНС РФ ещё до начала работы на УСН или в процессе перехода на неё. Т. е. ещё до начала работы на УСН.
  • Если изменения происходят во время работы на УСН, то уведомить налоговые органы необходимо до 20 декабря текущего года. Т.к. любые изменения можно начать использовать только с начала следующего календарного года.

Предлагаем Вашему вниманию небольшое видео с практичными советами на тему «Что нужно сделать перед переходом на «упрощенку»?»:

Правила заполнения данной формы

Для уведомления налоговых органов о переходе ИП (организации, предприятия, ООО и пр.) на «упрощёнку» разработали специальную форму бланка, состоящую из одного листа. Его можно распечатать и заполнить собственноручно. Большими, легкочитаемыми , печатными буквами.

Проще и гораздо удобней заполнить в электронном виде, а затем распечатать на принтере. Сдать бланк можно самим или отправить по почте. Лучше всего заказным письмом. При заполнении формы нужно быть очень внимательными и аккуратными. Любая ошибка может привести к тому, что придётся всё начинать делать заново.

Указываем код предприятия или ИП, также код налоговой по месту регистрации. Заполняем строки с названием организации или ИП (ФИО физического лица). Необходимо будет также указать год с которого меняется объект налогообложения. В специально для этого отведённой графе проставляем код 1 или 2 для нового субъекта (просто доходы или доходы, которые будут уменьшены на сумму расходов). Если подаёт документ уполномоченное на это лицо, то вносятся все сведения о нём. Его паспортные данные и документ, на основании которого он это делает. В самом низу ставим номера контактных телефонов, подпись и дату заполнения.

Сам необходимый образец

Образец заявления об переходе на другую систему обложения налогом Вы сможете скачать пройдясь по этой ссылке. Файл выложен в формате «PDF». Для работы с ним у Вас должна быть установлена программа  «Adobe Reader»:

Будем надеяться, что наш документ пригодится Вам в своей работе.