Заявление физического лица о постановке на учет 2-2 КНД 1112015 в налоговом органе

Образец заявления Форма 2-2 (КНД 1112015) в налоговую о постановке на учёт от физического лица

Аббревиатура «ИНН» расшифровывается несложно: идентификационный номер налогоплательщика. И уже из самого названия становится понятно, что присваивается он каждому, кто выплачивает налоги в государственную казну, проще говоря — зарабатывает деньги.

Данная форма 2-2 (код КНД 1112015) была утверждена приказом ФНС Российской Федерации под № ЯК-7-6/488 от 11.08.2011 года. Данный документ начал действовать на территории РФ с 24.03.2013 года.
Заявление физического лица о постановке на учет в налоговый орган можно подать лично прямо в налоговом органе, через своего представителя, отправить по почте заказным письмом так и при помощи Всемирной Сети заполнив особую форму на официальном сайте.

Если Вы решили воспользоваться возможностью подать заявление при помощи Интернета в электронной форме, то его необходимо будет заверить электронной подписью. Так называемой усиленной квалифицированной. Заполняя форму бланка будьте предельно внимательны. Трижды перепроверьте всю указанную Вами информацию. Согласитесь, что будет очень обидно когда из-за мелкой грамматической ошибки Вам придётся всё начинать заново. Особенно обратите внимание на свои паспортные данные, ФИО, номер телефона.

Несколько практичных советов по вопросам заполнения заявления

Коротенькое видео с практичными советами о том, как можно подать заявление, какие потребуются документы и прочее:

Заявление для получение ИНН также можно подать при помощи онлайн сервиса ФНС — постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории РФ. Предлагаем Вашему вниманию небольшое видео с советами на тему «Как получить ИНН — сервис постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории РФ»:

Формы для скачивания

Образцы заявлений формы 2-2 (код КНД 1112015) в разных форматах, образец заполнения, советы по заполнению данной формы, Вы можете скачать пройдясь по этой ссылке:

Надеемся, что наша сегодняшняя статья помогла Вам найти ответы на свои вопросы. Удачи.